На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что Вы думаете о тематике и лекторах прошедшего сезона Клубного Лектория "Истоки Цивилизаций"

Уважаемые коллеги!

 

Вот и закончился 2012 год, с его несостоявшимся Концом Света по Календарю майя :), и благополучно начался 2013 год (по летоисчислению наивно-примитивных и непосвященных в реальные законы мироздания служителей Христа), окончательно вступила в свои права Новая Эпоха Белого Ягуара и прошел приблизительно 10 583 год – с момента гибели в пучине Океана легендарной Атлантиды.

 

Предсказания наших гаруспиков (по внутренностям Священного быка - Аписа) однозначно свидетельствуют - наступивший год станет не только закономерным продолжением Пентахрона Великих Перемен и Свершений, но ещё и началом Новой Эпохи Белого Ягуара - покровителя атлантов и этруссков-расенов - по священным Календарям-летописям Атцеков и Майя! Это будет эпоха просвещения, информации и духовности.

По индейским преданиям, было 4 прародителя и просветителя человечества. В книге «Пополь Вух» — эпосе индейцев майя это Красный Ягуар, который является отцом красной индейской расы, Белый, Черный и Желтый Ягуар. Предания говорят, что у всех Ягуаров были дети, и что Ягуары являлись отцами всех рас и цивилизаций. Но вот у Белого Ягуара в то далекое время не было детей. И пророчества говорят, что они придут в самом конце времен и будут разного цвета кожи и жить в разных уголках Земли. И они придут на Землю, чтобы найти себя и свое предназначение. Именно они восстановят природный баланс Земли.

Человек, рожденный под знаком Ягуара, обладает высоким эзотерическим потенциалом, имеет доступ к сокрытым от большинства сакральным знаниям, умеющий управлять своей судьбой и стремящийся к успеху.

Главной особенностью человека-Ягуара является трансформация. В силу своей эзотерической сущности, человек-Ягуар находится в процессе постоянного поиска, познания мира и познания себя, процессе постоянного самосовершенствования.

Ключевые черты Человека-Ягуара:

1. Космополитизм. Человек-Ягуар может жить в любой стране. Он - вне рамок географии. В отличие от путешественника или туриста, он, прежде всего, городской житель и он приезжает не за впечатлениями, а за духом места, или за так называемым «Гением места».

2. Доступ к скрытому. Человек-Ягуар знает места или события, которые неизвестны большинству. Он так же владеет информацией, которая доступна и понятна только избранным.

3. Увлеченность искусством. Человек-Ягуар увлечен искусством. Но не просто ради моды. Он действительно заинтересован в искусстве, так как видит в нем сакральный смысл, отражение трансформации общества и людей. Ему доступна вся картина, срез мира и замысел, который заложил художник в свое произведение.

4. Интерес к науке и технологиям. Человек-Ягуар интересуется новинками в области науки и технологий. Он понимает ценность прогресса и его влияние на трансформацию общества. Он не противопоставляет искусство – науке и технологиям. Он видит в них гармонию и синтез, который позволит человечеству раскрыть свой потенциал в эпоху Белого Ягуара. Эпоху духовного и информационного общества.

 

 

При этом, у нас, организаторов Клубного Лектория "Истоки Цивилизаций", возникло вполне уместное желание - узнать - насколько Вам интересен данный проект - с точки его продолжения в 2013г. Какие темы больше всего интригуют? Какие лекторы Вам понравились, а какие нет? Кого из лекторов Вы хотели бы увидеть в новом сезоне!?

 

С материалами прошедших в 2012г. сезонов Клубного Лектория "Истоки Цивилизаций" можно ознакомиться здесь:

 

Ссылки на описание проекта: http://samlib.ru/a/almistow_a_a/aklub-lector2012.shtml, http://lah.ru/mast/lection.htm, http://roipa-atlantida.narod.ru/lectorii2012.htm)

 

Перечень (трейлеры) уже снятых и смонтированных лекций: http://www.youtube.com/channel/UCybBqIhvBrbdRg0xcQwL4dQ/vide...

 

Уже выложенные (бесплатно) в Интернете (Ю-туб и  КиноЗал ЛАИ ) видеолекции (в полном объеме):

http://www.youtube.com/playlist?list=PL7r5YHhsOdideecBpXTUj2...

http://kinozal-lai.ru/news/lektorij_quot_istoki_civilizacii_...

 

С искренним уважением,

Алекс. А. Алмистов

Один из непосредственных организаторов Клубного Лектория "Истоки Цивилизаций" (http://www.zal-tv.ru/pages_2012/guests_0612.html

 

Картина дня

наверх