На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Денисова пещера на Алтае может скрывать еще один вид человека

Денисова пещера на Алтае может скрывать еще один вид человека (как продолжение темы - Гипермиф о зарождении современного Человечества именно в Африке )

НОВОСИБИРСК, 14 июн — РИА Новости, Дмитрий Михалев. Российские ученые надеются в ходе исследований Денисовой пещеры на Алтае, где ранее был открыт еще один вымерший вид людей — денисовский человек, найти новые вид или подвиды человеческих существ, сказал директор Института археологии и этнографии СО РАН, лауреат госпремии этого года академик Анатолий Деревянко.

"Почему нужно продолжать работу в Денисовой пещере — потому что мы должны найти еще новый вид или подвид, если была гибридизация. И более того, секвенирование ДНК из зубов и фаланги пальца у "денисовца" показало, что разница между геномами была такая, как у современных людей, живущих на разных континентах. Вначале думали, что таксон (группа — ред.) "денисовца" небольшой по численности, но эти результаты свидетельствуют как раз о его большой численности", — отметил академик, слова которого приводит Центр общественных связей СО РАН.

Российские и европейские археологи под руководством немецкого ученого Сванте Паабо (Svante Paabo) в 2010 году обнаружили в Денисовой пещере в Алтайском крае останки нового вида людей, которые населяли Южную Сибирь и Среднюю Азию. Этот вид предков людей сосуществовал с неандертальцами и предтечами современных людей.


В декабре 2010 года сделавшие находку исследователи восстановили геном этих людей и сравнили его с ДНК современных людей и неандертальцев. Они выяснили, что денисовский человек больше всего "наследил" в геномах современных полинезийцев и жителей некоторых островов Малайского архипелага.


Зуб древнего человека, обнаруженный в Денисовой пещере в России

 

 

Источник: 

http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=49&t=1629
РИА Новости http://ria.ru/nsk/20130614/943345828.html#13721761737044&amp...

РИА Новости

http://ria.ru/nsk/20130614/943345828.html#13721761737044&amp...

http://ria.ru/nsk/20130614/943345828.html#13721761737044&amp...

Материал разместил: Алекс. А. Алмистов, один из организаторов Клубного Лектория "Истоки Цивилизаций", ссылка на проект: http://almisto.mirtesen.ru/, http://lah.ru/mast/lection.htm, http://roipa-atlantida.narod.ru/lectorii2012.htm

Координатор Проекта «Русское Атлантологическое Сообщество (Ассоциация) – РАС(А) - http://paca.ucoz.ru/

Член редколлегии и один из авторов Альманаха:  "Кронос". Альманах о тайнах древних цивилизаций: глобальные катастрофы и исчезнувшие цивилизации. Выпуск 1. - М.:Вече, 2013. - 480 с. (подробнее - www.veche.ru/books/show/4112/">http://www.www.veche.ru/books/show/4112/)

Модератор (администратор) портала «Портал о Древней ИСТОРИИ – Клубный Лекторий «Истоки Цивилизаций» -

Модератор (администратор) портала «Портал СверхДревней Истории Человечества» - http://almisto.mirtesen.ru/

Модератор (по науке) раздела Форума ЛАИ  «АТЛАНТОЛОГИЯ» - http://laiforum.ru/viewforum.php?f=74

Со-Модератор (в составе команды) портала «Исторический дискуссионный клуб» - http://historicaldis.ru/

Модератор (администратор) портала «Если Россиянам отказаться от ИГА мировых Религий- что изменится?» -

Видео по теме:

Алекс А. Алмистов  - «Атлантида как предтеча Европейской Цивилизации»

Клубный лекторий «Истоки цивилизаций». Лекторий проходит в Выставочном зале «Творчество» (www.zal-tv.ru, Москва, 2012)

Лекция  от 22 ноября 2012г. - Алмистов Александр Александрович - кандидат экономических наук. Тема лекции: «Атлантида как предтеча Европейской Цивилизации».

 (Атлантида – как недостающее звено в эволюции цивилизации от первобытно-общинного строя к Античности. Систематизированные исторические данные по кроманьонцам, Древнейшей культуре «Эль-Убайд», Цивилизации Древнего Шумера, цивилизации Древнего Крита, по средиземноморским Пеласгам (Pelasgoi) и Этрусскам (Etruscas, Rasenna)).

 

Основной авторский портал по Древней ИСТОРИИ -  http://almisto.mirtesen.ru/

Картина дня

наверх